Хабаровск православный Журнал Хабаровских призывников благословили на службу в Вооруженных Силах

Хабаровских призывников благословили на службу в Вооруженных Силах

Информационный отдел Хабаровской епархии

19.06.2013

19 июня 2013 года в хабаровском Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялся молебен с благословением на службу Отечеству, в котором принял участие 21 призывник.

По инициативе руководства Хабаровского краевого военкомата будущие воины получили  пастырское благословение от настоятеля храма св. благоверного князя Александра Невского, руководителя Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами  Хабаровской епархии, иерея Василия Диденко.

В своем слове отец Василий обратился к призывникам и рассказал о том, как воспитывать в себе мужество, учиться защищать семью и свое Отчество, терпеливо переносить тяготы и с благодарностью и верой воспринимать все сложные ситуации, которые, несомненно, встретятся им на протяжении и служения, да и вообще, - жизни. Батюшка благословил ребят на достойную службу, пожелал им с честью отслужить и возвратиться готовыми в любой момент встать на защиту своих близких и Родины. А в трудные минуты посоветовал обращаться за поддержкой к Господу, пусть самыми простыми молитвами, но от чистого сердца. И не сомневаться, что Господь слышит всех, кто искренне к Нему взывает.

После молебна призывники смогли подняться на колокольню главного храма краевого центра и посетить Хабаровскую духовную семинарию, где для них провели экскурсию по домовому храму и учебному заведению в целом, а также пообщаться с учащимися семинарии и священниками в неформальной обстановке в трапезной.


Новости, Приходы, Армия