Хабаровск православный Журнал Хабаровский священник провел беседу в воинской части

Хабаровский священник провел беседу в воинской части

Сайт Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери

02.02.2024

1 февраля 2024 года настоятель Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери иерей Дионисий Ногтев посетил воинскую часть связи.

Отец Дионисий вместе с диаконом собора, Сергием Семеновым, совершил освящение военной техники.

После освящения батюшка провел беседу с военнослужащими. Он рассказал о русском воинстве на примере святых воинов: Георгии Победоносце, Александре Невском, Феодоре Ушакове. К этим святым военные часто обращаются в молитве о даровании победы.

- Беседа была интересной и продуктивной, солдаты-срочники  отвечали на вопросы о наших известных полководцах - Александре Суворове и Федоре Ушакове. Я пригласил воинов на экскурсию в наш храм, думаю, что сотрудничество будет продолжено, духовная поддержка и совместная молитва очень нужна нашим защитникам Отечества, - отметил отец Дионисий.

Напомним, что Градо-Хабаровский собор Успения Божией Матери является воинским храмом, храм часто посещают с экскурсиями, как солдаты-срочники, так и военнослужащие с семьями. Еженедельно в субботу перед иконой Георгия Победоносца служится молебен о воинах участвующих в специальной военной операции.



Новости, Приходы, Патриотизм