Хабаровск православный Журнал Хабаровчане могут посадить дерево, поучаствовав в акции «Мы за жизнь!»

Хабаровчане могут посадить дерево, поучаствовав в акции «Мы за жизнь!»

Информационный отдел Хабаровской епархии.

17.09.2012

29 сентября 2012 года, в преддверии открытия первого в городе кабинета предабортного консультирования, Хабаровская епархия Русской Православной Церкви планирует провести акцию в защиту жизни нерожденных младенцев «Мы за жизнь!», в которой примут участие ассоциация автомобилистов, байкерский клуб, студенты ДВГМУ, молодежный отдел Хабаровской епархии, а так же все желающие жители города.

Планируется, что колонна в составе 25 автомобилей выдвинется в 12:00 от площади Славы  до храма Серафима Саровского, останавливаясь возле роддомов и выпуская в небо белые шары, как символ жизни неродившихся детей.  В 13.00 в парке Северный, на Серафимовой горке,  пройдет посадка деревьев, символизирующих рождение новой жизни, и будет отслужен молебен.


Новости, Хабаровская епархия, Семья, Аборты и демография, Анонсы



Антон пишет 17.09.2012
Тема: Уточните.
Уточните пожалуйста, где и когда пройдет акция? Что бы не пропустить. Тоже хочу посадить дерево, по этому поводу. Без повода уже посадил, выросли.
Ответить

иером. Никанор (Лепешев) пишет 17.09.2012
Идея замечательная, а вот словосочетание "антиабортная акция" - просто жуткое.
Ответить

Юрий пишет 18.09.2012
А почему шары выпускать собираются возле родильных домов? Там ведь аборты не делают. В чем смысл этого действия?
Ответить


Юлия пишет 19.09.2012
Тема: RE:
В том числе при роддомах есть такие услуги, называемые "Мини-аборт или вакуум-аспирация — это прерывание нежелательной беременности на ранних сроках", а еще "бархатным абортом"... Так что... Тут же жизнь, тут же смерть....
Ответить


Юрий пишет 19.09.2012
Тема: RE: RE:
А не при женских ли консультациях и гинекологических клиниках, адреса коих, кстати, не секрет. В роддомах рожают.
Ответить


свящ. Роман Никитин пишет 21.09.2012
Тема: RE: RE: RE:
В том то, всё и дело, Юрий!В роддомах дают жизнь и забирают. Российские "пролайферы" уже давно пытаются добиться порядка, который существует за рубежом, когда в роддомах - рожают, а в абортариях - убивают. У нас, если ты акушер-гинеколог и не делаешь абортов, смотрят косо, как на "белую ворону".
Ответить