Хабаровск православный Журнал II Всероссийские Свято-Димитриевские чтения пройдут в Хабаровске

II Всероссийские Свято-Димитриевские чтения пройдут в Хабаровске

Информационный отдел Хабаровской епархии

16.12.2013

17-20 декабря 2013 года в Хабаровске пройдут II Всероссийские Свято-Димитриевские чтения: «Культура воинского служения в православной традиции: история, современность, перспективы».

Организаторами научно-практической конференции выступили: Восточный военный округ и Приамурская митрополия. В этом году чтения приурочены к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и проводится они в рамках регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений.

Программа научно-практической конференции предусматривает обсуждение вопросов военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания.

17 декабря в 14.00 в  Кадетской школе №1 имени Ф.Ф.Ушакова состоится круглый стол на тему «Проблемы и пути их решения в сфере общего и военного воспитания и образования».

18 декабря в 11.00 в Городском спорткомитете пройдет круглый стол на тему «Место и роль спорта в вооруженной защите Отечества».

19 декабря в 11.00 в Дальневосточной государственной академии физической культуры состоится круглый стол на тему «Некоторые итоги призывных компаний как индикатор качества военно-патриотического движения в Хабаровском крае».


Новости, Анонсы, Армия, Отделы, Патриотизм