Хабаровск православный Журнал Фото с миссионерской поездки стало призером во всероссийском конкурсе

Фото с миссионерской поездки стало призером во всероссийском конкурсе

Информационный отдел Хабаровской епархии

13.10.2020

В начале октября 2020 года были подведены итоги Пятого всероссийского фотоконкурса «Россия, я люблю тебя!», организованного Росгосстрахом и ИД «Комсомольская правда». Одно из призовых мест заняла фоторабота руководителя Информационного отдела Хабаровской епархии Юлии Шутовой, сделанная во время миссионерской поездки на Шантарские острова.

Оценивало фотоработы два жюри. Первое - народное, состоящее из читателей газеты. Второе - профессиональное. Фото Юлии Шутовой - выбор профессионалов, оно вошло в число одиннадцати фотографий, которые выбрали профессиональные фотографы, входящие в состав жюри.  Конкуренция была не маленькая, ведь свои заявки на участие в конкурсе прислали 2603 участников.

- Эти снимки сделаны в национальном парке «Шантарские острова», расположенном в том числе на острове Большой Шантар, - рассказала Юлия Сергеевна. – Мне посчастливилось в этом году побывать в этом нетронутом уголке природы Севера Хабаровского края, да еще и с православной миссией! О победе в конкурсе не мечтала, просто захотелось поделиться снимками таких дивных мест. Когда пришло письмо на электронную почту, где меня уведомили о призовом месте – растерялась, но вместе с тем и обрадовалась, поскольку я не являюсь профессиональным фотографом.




СМИ и Интернет, Отделы, Новости, Миссия