Хабаровск православный Журнал Экскурсия на Детскую железную дорогу объединила воспитанников хабаровской воскресной школы

Экскурсия на Детскую железную дорогу объединила воспитанников хабаровской воскресной школы

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

30.06.2021

26 и 27 июня 2021 года воспитанники воскресной школы Елизаветинского храма вместе с родителями совершили экскурсию на Детскую железную дорогу.

Дети с нетерпением ожидали поездку по самой настоящей узкоколейной железной дороге, по которой ходят самые настоящие поезда. К тому же на ней работают школьники.  Все лето под руководством взрослых инструкторов они сами водят и обслуживают поезда!

В ожидании поездки маленькие пассажиры толпились на перроне. Хорошо, что на детской железной дороге есть чем заняться, чтобы ожидание поезда не стало утомительным. На прилегающей территории есть несколько комфортных беседок и скамеек, отдельная игровая площадка с качелями. Для самых пытливых есть небольшая экспозиция из отдельных деталей поездов: двигатель, колеса, система для сцепления вагонов. Тут, стоит сказать, и взрослым есть чему удивиться. Кроме этого, вокруг станции выставлено несколько поездов, которые можно потрогать. А самые ловкие смогут залезть в кабину и увидеть настоящее рабочее место машиниста.

Всем без исключения ребятам было интересно и волнительно сесть в трехвагонный поезд «Орленок» и отправиться в дорогу от станции «Пионерская». С дружной компанией воскресной школы поезд проехал три охраняемых переезда и две посадочные платформы. На станции «Юбилейная» ребята вышли из вагонов, погуляли по перрону, сфотографировались и понаблюдали за маневрами тепловоза к вагонам.

По прибытию на станцию «Пионерская» ребята еще долго не хотели расставаться, за время каникул успели соскучиться по друзьям из воскресной школы, делились впечатлениями от поездки и летними событиями!

Такие совместные прогулки на железную дорогу уже стали замечательной многолетней традицией, которая дарит всем массу новых радостных впечатлений и объединяет, как детей, так и взрослых Елизаветинского храма!



Новости, Приходы