Хабаровск православный Журнал «Добро пожаловать в семью!»: Сергей и Артур

«Добро пожаловать в семью!»: Сергей и Артур

Информационный отдел Хабаровской епархии

14.03.2024

Информационный отдел Хабаровской епархии совместно с одним из хабаровских детских домов продолжает информационный проект «Добро пожаловать в семью!».

Цель проекта – содействие устройству в семью детей из детского дома. Мы продолжаем знакомить наших читателей с ребятами, которые готовы и хотят стать частью вашей семьи! Итак, знакомьтесь, Сергей и Артур!

Мальчишки - родные братья, Сереже - 5 лет, Артуру - 3 года. По характеру - дети жизнерадостные, веселые, всесторонне развиты. Дети посещают детский сад, они хорошо социализированы. Любят рисовать, собирать пазлы и мозаики, конструировать. Артур в играх повторяет всё за старшим братом, тянется до его уровня, хочет не отставать.

Сережа более активный и подвижный парень, общительный, добрый и ласковый, заботится о младшем брате, помогает ему, например, подставит стульчик, чтобы Артур мог умыться и почистить зубы.

- У Сергея отличная память, он учит стихи и рассказывает их на праздниках, которые проходят в детском доме! - поделилась воспитательница Галина Юрьевна.

Мальчишка после этих слов сразу продемонстрировал свой талант, прочитал с выражением стих, посвященный празднику 8 марта, и тут же вспомнил новогодний стих. За ним повторил и Артур, рассказав стих про Деда Мороза.

В группе у детей есть дежурства, Сергей принимает в них деятельное участие, по своим силам. Дети уже сами, без напоминаний, убирают свои игрушки в конце дня.

- Мальчики очень любознательны, много знают для своего возраста, развиты и память, и мышление, - продолжает Галина Юрьевна. - Очень любят подвижные игры, такие, как футбол, кататься на велосипеде и самокатах, и, конечно же, главная мальчишеская радость - игры с машинками.

Если Вы рассматриваете возможность принять Сергея и Артура на воспитание в свою семью, имеете правовые основания для этого и хотите получить более подробную информацию о ней, обратитесь по телефону для справок – (4212) 46-43-12 - номер телефона Регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей.

 

 



Новости, Добро пожаловать в семью