Хабаровск православный Журнал Благотворительная фотосессия в помощь Марфо-Мариинской богадельне прошла в Хабаровске

Благотворительная фотосессия в помощь Марфо-Мариинской богадельне прошла в Хабаровске

Информационный отдел Хабаровской епархии

19.12.2023

14 декабря 2023 года в фотозоне торгового центра «Brosko mall» прошла благотворительная рождественская фотосессия, организованная Информационным отделом Хабаровской епархии в рамках регионального этапа Рождественских образовательных чтений.

За четыре часа акции получилось около ста праздничных фотографий. Радостные мамы и папы с детьми, дедушки и бабушки с внуками, подруги, друзья и коллеги возле украшенных елочек - это не только память для хабаровчан, но и помощь в добром деле, ведь все вырученные средства от фотосессии были направлены на поддержку Марфо-Мариинской богадельни города Хабаровска, для подопечных которой очень актуальна финансовая поддержка.

Автором праздничных фотографий стал руководитель фотоклуба Тихоокеанского Государственного Университета «Белый слон», профессиональный фотограф Вячеслав Лукьянов вместе со своими учениками.

- Мне предложили стать фотографом в благотворительной фотосессии, и я согласился, почему бы не попробовать такой формат? Если есть возможность, то надо делать добрые дела, - рассказал Вячеслав Лукьянов.

Своим впечатлением поделилась одна из участниц. По ее словам, такой быстрый формат фотосессии очень удобен.

- Спасибо организатором за такое мероприятие, очень удобный формат, мы встретились с подругой, погуляли по торговому центру, сфотографировались и помогли богадельне, а на память остались красивые снимки! - поделилась хабаровчанка Наталья.

Такие акции помогают не только собрать средства на помощь одиноким старикам, но и рассказать обществу о том, что в нашем городе действует Марфо-Мариинская богадельня, которая нуждается в поддержке, и не только финансовой. Хотелось бы, чтобы каждый, кто рассматривал баннер с информацией о приюте, когда-нибудь по возможности помог богадельне, и добрых дел стало бы больше.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Отделы, Милосердие, Интернет и СМИ