Хабаровск православный Журнал Архиерейское богослужение в день памяти святых бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских

Архиерейское богослужение в день памяти святых бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских

Информационный отдел Хабаровской епархии

17.11.2020

14 ноября 2020 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий возглавил праздничную Божественную литургию в нижнем храме святой преподобномученицы Елизаветы, освященном в честь святых бессребреников Космы и Дамиана Асийских.

Получив от Господа дар целительства, святые бессребренники и чудотворцы Косма и Дамиан Асийские посвятили жизнь помощи нуждающимся, добровольно отказавшись получать плату за свой труд. Своим служением святые братья явили идеальный образец христианской любви к ближнему и самопожертвования.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров), благочинный Хабаровского благочиния, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, настоятель храма святой преподобномученицы Елизаветы иерей Владимир Гасюков, клирики Елизаветинского храма.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Оксаны Поприч.

Большинство верующих, посетивших богослужение в этот праздничный день, причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Божественной литургии настоятель иерей Владимир Гасюков поблагодарил владыку Артемия за то, что тот почтил своим присутствием торжественное богослужение в честь святых бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских.

В заключение митрополит Артемий поздравил всех с праздником, пожелал мира и счастья всем собравшимся и их семьям долгоденствия и духовного здоровья.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы