Журнал
Нужные люди. Нужные вещи

Адресная помощь. Пока не без дома

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии призывает помочь подопечной семье.
Митрополит Артемий возглавит Божественную литургию в праздник Преображения

Митрополит Артемий возглавил Божественную службу в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Как приготовить перловку вкусно: рецепт постного блюда

Церковный устав предполагает во время Успенского поста такое же строгое воздержание, как и в Великий. Из трапезы исключаются яйца, мясные и молочные продукты. Рыба разрешается один раз – в праздник Преображения Господня, 19 августа. В Успенский пост можно есть овощи, фрукты, крупы, грибы, хлеб, орехи, мед.
16 августа митрополит Артемий возглавит Божественную службу в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

Руководитель епархиального отдела образования принял участие во встрече для победителей муниципальных грантов

13 августа 2020 года руководитель отдела образования Хабаровской епархии иерей Георгий Ибрагимов принял участие в организованной администрацией города Хабаровска встрече для победителей муниципальных грантов со специалистами финансового департамента и управления по связям с общественностью и СМИ.
Правящий архиерей встретился с врио губернатора Хабаровского края

Успенский пост: о яблоках, орехах и любви к Богу

Иерей Алексей Шарапа: «Добрая и умная молодежь была, есть и будет всегда»

Правящий архиерей освятил памятник небесному покровителю «отца дальневосточных городов»

11 августа 2020 года в Николаевске-на-Амуре митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил молебен в храме в честь святителя Николая Чудотворца и освятил памятник этому святому, помощнику мореплавателей и путешественников, небесному покровителю города Николаевска, которому на этой неделе исполнилось 170 лет со дня основания.
Три иконы Богородицы главного храма края

Представители епархии примут участие в форуме «Добро на Дальнем Востоке»

Лучшие материалы о Православии отметят в рамках конкурса для светских СМИ

Прием заявок на конкурс «В начале было Слово» для журналистов и «народных блогеров», а также конкурс для фотографов «Православие в объективе фотокамер» продлен до 20 сентября 2020 года.
Из Хабаровска в Сочи: история паломнической поездки

Несмотря на продолжающийся режим карантина в Хабаровске перед хабаровчанами совершенно неожиданно открылись другие перспективы — довольно доступный прямой перелет в Сочи и Симферополь. Крым уже хорошо изучен. А вот Сочи оставался только мостом к абхазским святыням и просто местом отдыха у моря. И тут такая уникальная возможность. Еще не веря в реальность происходящего, мы «встали на крыло», несмотря на всякие форс-мажоры из-за пандемии. Но паломник трусом не бывает и всегда найдет маршрут, который ему необходим. А для нас главным было наличие открытых на этот момент и работающих храмов в округе. Первая заповедь паломника: перед воплощением задуманного — благословение на поездку от священника и просьба помолиться о путешествующих.
