Хабаровск православный Журнал Аксиос! Хиротония во пресвитера диакона Андрея Конева

Аксиос! Хиротония во пресвитера диакона Андрея Конева

Марина Шабалова (Информационный отдел Хабаровской епархии). Фото автора.

20.01.2013

20 января 2013 года за Божественной литургией в Спасо-Преображенском кафедральном соборе митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий совершил пресвитерскую хиротонию над клириком храма святого благоверного князя Александра Невского диаконом Андреем Коневым.

Редакция портала «Самый Восточный» поздравила иерея Андрея с этим светлым и очень значимым днем в его жизни. После Божественной литургии, на которой совершилась хиротония, отец Андрей согласился ответить на наши вопросы.

-Отец Андрей, каким Вы видите свое будущее пастырское служение?

- Во всяком случае легким его не вижу. Когда имеешь дело с человеческими душами, то всегда тяжело. Боишься навредить, и здесь совесть – самый верный помощник, она всегда подскажет, как нужно правильно поступить.

- Вы раньше предполагали, что можете стать священником?

-Я всегда этого боялся и до сих пор по своим грехам считаю себя недостойным этого звания, но раз Господь призвал меня, значит надо этот путь пройти.

-Что Вы ощущали во время рукоположения?

- Лились слезы.

-Это не слезы печали?

- Конечно, это не слезы печали, а скорее слезы от переживания присутствия Господа, чувство трепета и Страха Божиего. От осознания, что в таком возрасте Господь сподобил служить у Престола.

- Можно Вас попросить дать небольшое напутствие вашей будущей пастве?

- Жить по совести, любить друг друга, прощать друг другу, терпеть и смиряться. Пастве, как и пастырю, нести свой крест до конца жизни.


Смотрите фоторепортаж


Аксиос, Новости



прот. Олег Хуторской пишет 20.01.2013
Наши поздравления иерею Андрею, искренний, простой , открытый человек. Помогай ему Господь!!!
Ответить