Хабаровск православный Журнал 15 выпускников получили дипломы об окончании Богословских курсов

15 выпускников получили дипломы об окончании Богословских курсов

Информационный отдел Хабаровской епархии

03.06.2013

2 июня 2013 года состоялся выпуск Богословских курсов сектора дополнительного образования Хабаровской духовной семинарии.

15 выпускников получили дипломы об окончании курсов из рук епископа Бикинского Ефрема, первого проректора ХДС, который перед этим отслужил молебен в домовом храме семинарии.

На торжественной части в актовом зале семинарии два выпускника представили свои доклады: Е. Чертова познакомила слушателей с проектами бесед перед Причастием, а Шарлоимова Г. рассказала о своем опыте составления сборника, в который вошли произведения русских поэтов, писавших о православных праздниках.

После состоялся небольшой концерт с участием студентов Богословских курсов и семинарии. Торжественная часть завершилась общим фото на память и чаепитием в трапезной семинарии.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Семинария, Образование



ВикторВК пишет 04.06.2013
и еще выпускников не 15 а 12)))
Ответить

Крисс пишет 06.06.2013
Бесед перед... Причастием? Или всетаки Крещением. Перед Причастием какие могут быть беседы :)
Ответить

свящ.Роман пишет 06.06.2013
Виктор, как нам пояснили в секторе доп.образования семинарии, выпускников именно 15. По всей видимости, не все смогли присутствовать!
Ответить

свящ. Роман пишет 06.06.2013
А почему нет? Перед крещением цикл бесед уже разработан и применяется на практике, а вот перед причастием... на запричастном, например! Мы уточним!
Ответить

Крисс пишет 06.06.2013
Не, ну правильно, давайте наставим еще больше преград на пути христианина к Чаше... Уже есть какие-то монашеские посты, обязательность исповеди (кстати, изобретение РПЦ), вычитки и пр. Но мало. Давайте сделаем причастие призом на олимпиаде по подготовке. *facepalm*
Ответить

свящ. Роман пишет 06.06.2013
Русская народная забава: сам придумал, сам сделал вывод, сам вынес приговор! ))) Вы что, не знаете что такое запричастный? К чему все то,что Вы написали? У Концепции катехизации нашей епархии противоположный, Вашим тезисам, вектор развития. Где Вы здесь прочитали о преграде? Вы что, уже изучили предложенную программу? Давайте начнем с азов - узнайте, что такое "запричастный", и что в это время происходит в алтаре и в остальном храме! P.S. Пока не успел узнать, опечатка здесь или нет.
Ответить