Хабаровск православный Журнал Завершился прием работ на детский конкурс «Рождественская открытка-2022»

Завершился прием работ на детский конкурс «Рождественская открытка-2022»

Информационный отдел Хабаровской епархии

22.12.2021

В Хабаровске завершился конкурс «Рождественская открытка-2022», организованный Отделом религиозного образования и катехизации Хабаровской епархии Русской Православной Церкви совместно с Институтом архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета.

- Этот конкурс мы проводим с 2017 года. Цель конкурса - выявление талантливых и одаренных детей в области изобразительного искусства и приобщение их к Православной культуре, - отмечают организаторы. - В конкурсе принимают участие учащиеся Хабаровского края самых разнообразных категорий: из общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники различных детских студий, студенты.

Всего конкурс вмещает в себя три возрастные группы участников: 6-9 лет; 10-13 лет; 14-18 лет. Работы частников конкурса попадают в одну из трех номинаций:

1. «Умелец» - открытки, выполненные в технике росписи;

2. «Вдохновение» - открытки, выполненные в технике аппликации, квалинга, киригами, работы из природных материалов;

3. «График» - открытки, выполненные в технике компьютерная графика.

- Открытки присылали и онлайн, и по почте, и приносили лично. Всего порядка 500 работ. В этом году разнообразие и качество открыток порадовали всех. Работы будут представлены на выставке в ТОГУ, после окончания которой будут подарены подопечным Домов ветеранов и кризисных центров Хабаровского края. Мы рады, что эти прекрасные работы порадуют в праздник Рождества тех, кто этого ждет, и у кого этого праздника иногда не бывает.

Подведение итогов конкурса состоится в январе 2022 года. Награждение победителей и призеров пройдет в Хабаровской семинарии в январе 2022 года.


Новости, Отделы, Образование