Хабаровск православный Журнал Заключен договор между Институтом развития образования и Приамурской митрополией

Заключен договор между Институтом развития образования и Приамурской митрополией

Информационный отдел Хабаровской епархии

14.12.2011

14 декабря 2011 года в стенах Хабаровской духовной семинарии заключен договор между Институтом развития образования и Приамурской митрополией.

Взаимодействие между двумя структурами осуществляется не один год. Совместно проводились праздники, конференции, курсы повышения квалификации. Подписание договора, по словам Кузнецовой Аллы Геннадьевны, - ректора Хабаровского краевого института развития образования, определит дальнейшие возможности в деле приобщения детей к высоким ценностям нашей страны, нашего народа.

Заключен договор между Институтом развития образования и Приамурской митрополией <br />

Алла Геннадьевна определила подписание договора как знаковое для Министерства образования событие. Значимо оно тем, что в рамках нового образовательного стандарта в следующем учебном году начинается преподавание курса Основы религиозной культуры и светской этики. Подготовленные и заинтересованные преподаватели – необходимое условие для осуществления курса. Педагоги Хабаровской духовной семинарии уже оказывают содействие в подготовке преподавательского состава.

Заключен договор между Институтом развития образования и Приамурской митрополией <br />

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий выразил надежду на плодотворное сотрудничество. Исторический опыт показывает, что чем бережней народ хранит свою культуру, свои традиции, тем дольше и благополучней он живет. Новый предмет – это очередная живая капелька, которая упадет на чистую детскую душу. Появится росточек, потом цветы, а уже плодами общих усилий в воспитании будут наши счастливые дети, наша процветающая страна.


Новости