Хабаровск православный Журнал Выставка «Главный урок жизни» открылась в Хабаровской духовной семинарии

Выставка «Главный урок жизни» открылась в Хабаровской духовной семинарии

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

29.12.2021

О значении семьи в жизни общества и в судьбе отдельного человека, а также о том, что аборт является преступлением на любых сроках его совершения, узнали студенты Хабаровской духовной семинарии в ходе выставки «Главный урок жизни». Тематическая экспозиция открылась в холе учебного заведения.

На выставке представлены баннеры с актуальной информацией и советами относительного того, как правильно строить семейные отношения, о значении супружеского союза для общества и для человека, с чего вообще начинается семья, и как сделать, так, чтобы супруги прожили в любви и согласии всю свою жизнь. Часть плакатов посвящена теме профилактики абортов.

В рамках открытия выставки экскурсию для студентов провела специалист семейного сектора социального отдела Хабаровской епархии Екатерина Чупрова.

- С семинаристами у нас состоялся действительно открытый разговор. Мы честно говорили на представленную выставкой тему. Этот разговор актуален для студентов, ведь эти знания пригодятся молодым людям не только в их жизни, но и в будущем священническом служении. О семейных вопросах молодым людям, не имеющим семьи, конечно, говорить трудно, но ведь они могут попробовать порассуждать об этом с точки зрения прожитого опыта: например, со стороны сына, видевшего пример семейной жизни родителей, и так далее, — сказала Екатерина Чупрова.

Выставка будет открыта в семинарии до середины января. Проект реализуется при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

 



Новости, Отделы, Милосердие, Семья, Аборты и демография, Семинария