Хабаровск православный Журнал Время помогать: оборудование для Гуманитарного склада

Время помогать: оборудование для Гуманитарного склада

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

23.03.2022

Гуманитарный склад Хабаровской епархии нуждается в реорганизации. Благодаря тому, что люди регулярно жертвуют в социальный отдел Хабаровской епархии вещи разного назначения, сотрудникам гуманитарного склада есть, что предложить тем, кто в них нуждается. Но бывает, что какое-то время вещи на складе ждут своего хозяина или подходящего сезона. В таком случае задача сотрудников соцотдела обеспечить им правильное хранение и быстро найти необходимую вещь в тот момент, когда найдется соискатель.

Однако с этим возникают трудности. Склад нуждается в реорганизации. Необходимо отказаться от картонных коробок, возвести в помещениях металлические полки и специализированные системы хранения. Это немного упростит действительно трудную работу сотрудников склада и не даст потеряться ни одной вещи, которая может послужить людям.

Для решения этого вопроса гуманитарному складу нужна поддержка. Сумма к сбору — 250 тысяч рублей -  не подъемна для одного, но коллективно собрать ее можно. Оказать помощь можно, сделав добровольное пожертвование через сервис Сбербанк-онлайн (получатель МИЛОСЕРДИЕ ДВ, с пометкой – «Стеллаж».

Гуманитарный склад епархии оказывает помощь многодетным малообеспеченным семьям, одиноким пенсионерам и бездомным, всем людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.




Помощь, Милосердие, Отделы, Новости, Анонсы