Хабаровск православный Журнал Впервые в Хабаровске организован конкурс для педагогов, преподающих курсы ОРКСЭ и ОДНКНР

Впервые в Хабаровске организован конкурс для педагогов, преподающих курсы ОРКСЭ и ОДНКНР

Информационный отдел Хабаровской епархии

20.10.2021

С 1 по 12 ноября начнется прием заявок на городской конкурс для педагогов, реализующих курс ОРКСЭ и ОДНКНР. Конкурс проводится в целях содействия развития творческой активности педагогических работников, выявления и распространения лучших практик в области преподавания ОРКСЭ и курса духовно-нравственной культуры народов России.

Организаторами Конкурса являются управление образования администрации города Хабаровска, МАОУ «Центр развития образования» совместно с Отделом религиозного образования и катехизации Хабаровской епархии.

Участниками городского Конкурса станут педагоги, реализующие курс ОРКСЭ и ОДНКНР в общеобразовательных учреждениях города Хабаровска.

Основными задачами Конкурса являются: выявление и поддержка талантливых педагогов; стимулирование творческой деятельности педагогов, реализующих курс ОРКСЭ и ОДНКНР; обобщение и трансляция лучших практик.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучший урок по учебному курсу OРКСЭ»;

«Лучший урок по предметной области ОДНКНР»;

«Лучший     сценарий     мероприятия         духовно-нравственной

направленности»;

«Лучшая «программа по духовно-нравственному воспитанию обучающихся».

Участники конкурса в срок до 12 ноября 2021 года должны представить пакет документов в электронном варианте на электронный адрес: dino_cro@mail.ru.

С 15 по 26 ноября 2021 года организационный комитет с правами жюри оценит конкурсные материалы и подводит итоги Конкурса.

Подробнее Положение о конкурсе и заявка.




Новости, Отделы, Образование, Анонсы