Хабаровск православный Журнал Волонтеры "Милосердия-ДВ" помогли собраться в школу сельским детям

Волонтеры "Милосердия-ДВ" помогли собраться в школу сельским детям

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

12.09.2015

Волонтерское движение «Милосердие-ДВ», действующее при Отделе по церковной благотворительности и  социальному служению Хабаровской епархии собрало школьные принадлежности для 15 подопечных «Хорского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних».

Акция «Школьный ранец» длилась  последний летний месяц. Волонтеры движения и неравнодушные горожане собрали и принесли портфели и рюкзаки, канцтовары и тетради, дневники и раскраски. Нашлись добровольные помощники, которые отвезли все это и вручили ребятам.

- Каждый год мы объявляем подобную акцию, и приятно сознавать, что вокруг так много неравнодушных, отзывчивых людей, - делится с нами координатор движения Татьяна Тарунина. - Ведь делать добро гораздо проще, чем кажется - надо всего лишь не пройти мимо. Огромное спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв!
В сборе канцтоваров для реабилитационного Центра также приняли участие ребята из Краевой детской библиотеки имени Гайдара: они собрали большую коробку с тетрадями, альбомами, фломастерами и раскрасками.
- Наши ребята растут добрыми и отзывчивыми, - с гордостью говорит их наставник, сотрудница библиотеки Любовь Федоровна. - Конечно, они не смогли пройти мимо этой ситуации и с большим удовольствием делились с ребятами из центра, собирая для них все необходимое.

Так 1е сентября стал радостным праздником для ребят из реабилитационного центра, которым необходима  эта поддержка, благодаря усилиям неравнодушных людей.


Новости, Отделы, Помощь