Хабаровск православный Журнал Внеочередной Круг окружного казачьего общества начался с молебна

Внеочередной Круг окружного казачьего общества начался с молебна

Информационный отдел Хабаровской епархии

21.11.2022

19 ноября 2022 года в хабаровском храме в честь святителя Иннокентия Иркутского состоялся молебен перед началом внеочередного Круга окружного казачьего общества Хабаровского края. Богослужение совершил руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством иеромонах Макарий (Муминов).

После молебна в Краевом дворце дружбы «Русь» прошел Внеочередной Круг, где казакам предстояло выбрать делегатов на Большой круг Уссурийского войскового казачьего общества, который состоится в декабре. На мероприятии присутствовали атаманы первичных обществ и более 50 выборных казаков.

Руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством провел беседу, запланированную в рамках регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений, в ходе которой призвал казаков к единству, доброжелательном отношении друг к другу и избеганию неурядиц, а также служению вере православной и народу. Также священник отметил особое внимание митрополита Артемия к делам казачества.

Стоит отметить, что проведение казачьих мероприятий в дворце дружбы «Русь» уже стала хорошей традицией. В завершении Круга перед казаками выступил образцовый ансамбль русской песни «Аюшки» центра детского творчества Хабаровского муниципального района. Этот коллектив активно продвигает казачью культуру на краевых и всероссийских мероприятиях.


Новости, Отделы, Казачество