Хабаровск православный Журнал Владыка Артемий: «Православие и сейчас дает импульс развития нашей современной России»

Владыка Артемий: «Православие и сейчас дает импульс развития нашей современной России»

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

16.02.2019

16 февраля 2019 года в актовом зале Хабаровской духовной семинарии митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий наградил победителей муниципального этапа олимпиады по Основам Православной культуры среди учащихся общеобразовательных школ.

Перед вручением дипломов и наград владыка митрополит поприветствовал и  поздравил ребят и их педагогов, присутствующих в зале, с началом нового, регионального этапа олимпиады.

- Те знания по основам Православной веры, которые вы получали в своих школах,  несомненно, оставили след в ваших сердцах и душах, - обратился к ребятам владыка Артемий. – Знания о вере Православной помогу вам в вашей жизни, чтобы различать добро и зло, подскажут, как поступать, что говорить в той или иной ситуации.

Также владыка пожелал ребятам успешно справиться с заданиями регионального этапа олимпиады по ОПК, ведь победители получат возможность принять участие в этапе общероссийском.

- Набирайтесь знаний о той культуре, которая и сейчас, как и много веков назад, дает импульс развития нашей современной России, - заключил владыка митрополит.







Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Образование