Хабаровск православный Журнал Вяземский приход стал поставщиком социальных услуг

Вяземский приход стал поставщиком социальных услуг

Информационный отдел Хабаровской епархии

10.09.2015

Никольский приход города Вяземский подписал договор с министерством социальной защиты Хабаровского края  на оказание социальных услуг населению и вошел в реестр поставщиков социальных услуг.

Социальная услуга - действие по оказанию неденежной поддержки гражданам и (или) семьям в целях содействия решению проблем, возникающих в связи с трудной жизненной ситуацией.

Еда, одежда, покупка билетов на различные виды транспорта – это небольшая часть того, чем помогает вяземский приход тем, кто в этом нуждается. Среди получателей не только те, кого принято называть социально неблагополучными, но и многодетные или неполные семьи, которые не имеют больших финансовых возможностей.

- Среди людей это очень востребовано, - рассказывает настоятель Никольского храма иерей Георгий Ибрагимов. – К счастью, нам помогают многие хабаровские храмы: делятся одеждой и продуктами, которые мы сортируем и передаем нуждающимся.

По словам настоятеля для этих целей на приходе появился социальный работник, который помогает координировать работу с теми, кто жертвует, и теми, кто в этом нуждается.



Помощь, Приходы, Новости



Ксения пишет 10.09.2015
Вас не царапает сам заголовок? Вот уже и церковь стала сферой услуг.Сначала образование и медицина... Но храм, дом Бога Живаго,не может быть поставщиком. Это уже слишком.
Ответить

Юлия пишет 10.09.2015
Нет. Потому, что это просто формулировка... Формулировка, прописанная в законе. Главное, что эта формулировка в себе несет: это помощь тем, кто нуждается. Церковь - не сфера услуг. Она помогает, а как это в законе прописали - это неважно, это язык чиновников.
Ответить

Александр Борисович пишет 17.09.2015
А если храм поставщик добрых дел (услуг)? Чем это плохо? Люди всегда в храм шли за помощью. Большей частью социального плана. Да и Господь о себе говорит: "... А Я посреди вас, как служащий" (Лк. гл. 22, ст. 27). Так что заголовок безупречен даже с точки зрения логики. Не говоря уже о сути.
Ответить