Хабаровск православный Журнал В.И. Шпорт: "Во все времена религия была основой националь­ного самосознания и нравственного становления человека"

В.И. Шпорт: "Во все времена религия была основой националь­ного самосознания и нравственного становления человека"

Информационный отдел Хабаровской епархии

23.09.2013

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Иванович Шпорт обратился с приветственным словом к жителям края в связи с открытием в Хабаровске I межрегиональной выставки «Православная Русь»:

Уважаемые жители и гости Хабаровского края!

Приветствую вас на I межрегиональной выставке «Православная Русь»!

Мы живем в многонациональной и многоконфес­сиональной стране, где последовательно возрож­дается драгоценная духовная основа, без которой немыслимо развитие каждого региона.

Сегодня, православные выставки и ярмарки вновь становятся одной из реалий нашей жизни. Они могут и должны стать местом, где есть воз­можность прикоснуться к нашему историческому и культурному наследию, познакомиться с народ­ными промыслами и искусством разных регионов. Все это служит важному делу патриотического и духовно-нравственного воспитания.

Во все времена религия была основой националь­ного самосознания и нравственного становления человека. Именно вера давала силы в тяжелые минуты и объединяла людей.

Проведение таких мероприятий как межрегиональная выставка «Православная Русь» играет значимую роль в объединении нашего общества вокруг традиционных нравственных ценностей.

Уверен, что выставка будет способствовать укре­плению гражданского согласия и просветительской деятельности, вдохновит жителей Хабаровского края на ликвидацию последствий обрушившейся на регион стихии.

Желаю организаторам, участникам и гостям выставки плодотворной работы и успехов в деле сохранения и приумножения традиций предков!



Общество