Хабаровск православный Журнал В трех школах Хабаровска реализуется приходской проект-лекторий о семье

В трех школах Хабаровска реализуется приходской проект-лекторий о семье

Храм Покрова Пресвятой Богородицы

11.02.2015

Хабаровский приход Покрова Пресвятой Богородицы в рамках реализации грантового  проекта «Наша цель – здоровая семья», направленного на популяризацию среди старшеклассников и учащихся вузов здоровых семейных отношений и ценностей семьи, пополнил список школ, в которых будут проводиться беседы – лектории. Средняя общеобразовательная школа № 52 приняла лекторий, который начнется уже 11 февраля 2015 года.

Руководитель проекта – настоятель храма иерей Стефан Нохрин, совместно с преподавателем–тренером социальных программ Н. Журавлевой на сегодняшний день уже провели лекторий в двух школах Хабаровска. Это средняя общеобразовательная школа № 72 и №85.

Лекторий не носит характер строгих лекций,  а проходит в форме беседы,  диалога между преподавателями и учащимися. Отмечается особый интерес старшеклассников к теме семейных отношений, что говорит об актуальности данного лектория. Также, стоит отметить заинтересованность директоров и завучей школ к данному лекторию.

После завершения проекта «Наша цель – здоровая семья» в 10-х классах школы №85 заместитель директора по воспитательной работе попросила о возможности проведения этого же курса лектория в 11-х классах.



Новости, Приходы, Семья



Дионисий пишет 11.02.2015
Молодцы! Очень правильно и своевременно.
Ответить

Александр Борисович пишет 13.02.2015
Чем больше учебных заведений будет охвачено, тем больше молодых людей хотя бы начнут задумываться, начиная серьёзные отношения - а для чего я это делаю?
Ответить