Хабаровск православный Журнал В Переяславке совершен чин закладки нового храма в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных»

В Переяславке совершен чин закладки нового храма в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных»

Информационный отдел Хабаровской епархии.

13.11.2011

12 ноября 2011г в посёлке Переяславка митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием, в присутствии: министра культуры Хабаровского края А.В. Федосова, главы муниципального района имени Лазо А.П. Яца, председателя Собрания депутатов муниципального района имени Лазо В.В. Сорокина, главы сельского поселения "Рабочий поселок Переяславка" А.П. Незамаева, а также прихожан и местных жителей , совершён чин закладки нового храма в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных».

Появление храма на территории поселка - долгожданное событие,ведь на сегодняшний день верующие молятся в церкви, переоборудованной из помещения бывшего ЗАГСа. Новый храм, несомненно, станет украшением посёлка. Но, кроме красоты храмовой архитектуры, перед церковью, а точнее перед приходом стоит большая задача – заняться просвещением людей. Об этом говорили представители власти, выступавшие на закладке краеугольного камня в фундамент храма. Если христиане не будут тем самым евангельским светильником (Мф 5;14), той самой солью (Мф 5;13), то кто? Не просто - храм построить, но ещё сложнее построить его в душах людей. Впереди – стройка, а за ней, - новые задачи для прихода: введение системы оглашения перед крещением и создание новых приписных общин и приходов в близлежащих населённых пунктах. И пусть тот самый камень, заложенный в основание будущего храма, будет началом пути в развитии приходской жизни поселка.

Смотреть фоторепортаж: Ссылка

Слушать слово митрополита Игнатия произнесённое во время закладки храма в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных»:


Новости