Хабаровск православный Журнал В краевом центре состоится встреча общественности города с организаторами выставки «Неперемолотые»

В краевом центре состоится встреча общественности города с организаторами выставки «Неперемолотые»

Информационный отдел Хабаровской епархии.

02.02.2013

С 5 по 9 февраля 2013 года в Хабаровске запланирован ряд встреч общественности краевого центра с организаторами выставки «Неперемолотые», посвященной  духовенству и мирянам, пострадавшим за свою веру в XXв. Выставка пройдет с 8 февраля по 10 марта 2013 года  в Хабаровском краевом музее им. Н.И. Гродекова.

Эта выставка уже была представлена в  18 городах России, а хабаровчанам она будет интересна тем, что в ее экспозиции будут представлены материалы по дальневосточникам, по праву причисленным к большому числу новомучеников и исповедников Российских.

5 февраля, вторник, 19-30. Встреча с представителями Молодежного отдела  Хабаровской епархии. Тема: «Об истории православных общин и братств в XX веке». Взаимный обмен опытом миссии и катехизации. Ведущие: сотрудники и выпускники Свято-Филаретовского института.

В Краевой научной библиотеке:
6 февраля, среда, 18-30. Встреча с читателями при участии общества «Мемориал». Тема: «Сколько стоит человек? Христианские открытия ХХ в.». Ведущие: Валерия Феликсовна Волкова и Тамара Ивановна Тябут, сотрудники и выпускники Свято-Филаретовского института.

В Хабаровской духовной семинарии:
7 февраля, четверг, в 19-00. Встреча со студентами и преподавателями, а также  со слушателями Богословских курсов для мирян. Тема: «Об истории православных общин и братств в XX веке». Взаимный обмен опытом миссии и катехизации. Ведущие: сотрудники и выпускники Свято-Филаретовского института

9 февраля, суббота, 15.00. Встреча с церковной общественностью – прихожанами городских храмов. Тема: «Путь веры и верности: опыт новомучеников и исповедников российских в ХХ в.». Ведущие: сотрудники и выпускники Свято-Филаретовского института.


Новости, Вера, Человек, Анонсы