Хабаровск православный Журнал В Хабаровской семинарии прошла первая он-лайн консультация для преподавателей ОПК

В Хабаровской семинарии прошла первая он-лайн консультация для преподавателей ОПК

Марина Шабалова (Информационный отдел Хабаровской епархии)

14.03.2013

13 марта 2013 года в Хабаровской духовной семинарии прошла первая он-лайн консультация для преподавателей курса Основы православной культуры. Педагоги из Комсомольска-на-Амуре, Южно-Сахалинска, Биробиджана, Хабаровска и сел Хабаровского района приняли участие в обучении посредством сети Интернет. Проведение первой консультации приурочено ко Дню православной книги, который в нашей стране отмечается 14 марта.
Он-лайн консультация интересна тем, что, не покидая место жительства, педагоги могут получить квалифицированную помощь, услышать ответ на возникающие в процессе освоения материала вопросы, поделиться друг с другом новыми идеями и предложениями. Открыл курс первый проректор Хабаровской духовной семинарии епископ Бикинский Ефрем, ориентируясь на учебный план по «Основам православной культуры», составленный протодиаконом Андреем Кураевым. Предварил рассказ о Таинстве Причастия тест о церковных Таинствах, который позволил определить уровень знаний слушателей и более продуктивно выстроить ход конференции.
Не забыли организаторы и о молитве на начало благого дела, запись которой участники услышали из динамиков своих компьютеров. Одно из главных преимуществ он-лайн обучения – это возможность, изучая основной материал, задать вопрос лектору. Как детям объяснить, что такое Причастие? Как часто нужно Причащаться? Что означают слова «быть достойным Причастия»? На эти и многие другие вопросы получили ответы участники он-лайн конференции. Для самостоятельного изучения был предложен материал в электронном виде, доступный для скачивания.
Он-лайн консультации, организованные на базе Методического кабинета Хабаровской духовной семинарии, будут проходить еженедельно.

Следующая консультация, которая состоится 26 марта 2013 года, будет посвящена теме "Монастырь". Ее проведет преподаватель Хабаровской духовной семинарии иеромонах Николай (Дроздов). Участникам необходимо заполнить и направить заявку (см. форма заявки) по адресу: mk@dvseminary.ru
Приглашаются все желающие.
Для участия в консультации необходим персональный компьютер с надежным подключением к сети Интернет, любой веб-браузер с установленным Flash Player последней версии, гарнитура (наушники и микрофон), веб-камера (не обязательно).

Смотрите фоторепортаж


Новости, Семинария, Образование