Хабаровск православный Журнал В Хабаровской семинарии начались вступительные испытания

В Хабаровской семинарии начались вступительные испытания

Информационный отдел Хабаровской епархии

22.08.2016

C 22 августа 2016 года в Хабаровской духовной семинарии начались вступительные экзамены.

Вступительные испытания для юношей, а именно они имеют право учиться в духовном заведении, выпускающем церковно- и священнослужителей, начались с теста, который включил в себя вопросы по церковной истории, Священному Писанию и катехизису.

Абитуриентов из Хабаровска, Читы, Благовещенска и других регионов Дальнего Востока поприветствовал иерей Дионисий Вихров, первый проректор семинарии:

- Учиться в Хабаровской семинарии – это привилегия, здесь вы можете получить базовые знания и получить для себя огромную пользу.

Кроме теста будущих церковнослужителей ждет прослушивание, сочинение и беседа с ректором семинарии - митрополитом Хабаровским и Приамурским Владимиром. После окончания обучения в семинарии выпускники получат диплом о высшем образовании с присвоением квалификации бакалавра или специалиста по направлению подготовки «Теология».

Хабаровская духовная семинария была образована летом 2005 года. За десять лет в ней прошли обучение 1240 человек из четырех стран: России, Китая, Японии и Новой Зеландии.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Семинария