Хабаровск православный Журнал В Хабаровской духовной семинарии будут обучаться четыре студента из Северной Кореи

В Хабаровской духовной семинарии будут обучаться четыре студента из Северной Кореи

Информационный отдел Хабаровской епархии

01.09.2016

В Хабаровскую духовную семинарию направлены четыре представителя Православного комитета КНДР, которые будут обучаться на секторе очного обучения по ускоренной двухгодичной индивидуальной программе. Это стало возможно благодаря совместному решению Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата и посольства Российской Федерации в КНДР.

По окончании семинарии выпускники могут быть рукоположены в священный сан и служить в Троицком храме Пхеньяна.

При выборе места обучения было принято во внимание, что именно в Хабаровске в 2002 году лидер КНДР Ким Чен Ир впервые посетил православный храм, что стало импульсом возрождения Православия в Северной Корее.

На торжественном собрании, посвященном началу учебного года в Хабаровской семинарии ректор ХДС митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир поприветствовал гостей из КНДР и пожелал им помощи Божией в приобретении ими необходимых знаний, которые помогут познакомиться с историей Православной Церкви, русским богословием, историей, культурой, особенностями богослужения.

- Думаю, что время, которое вы здесь проведете, будет связано с новыми открытиями и послужит вашему духовному росту, - заключил владыка митрополит.


Новости, Семинария