Хабаровск православный Журнал В Хабаровске состоялся епархиальный семинар-практикум для редакторов и журналистов приходских Интернет-ресурсов

В Хабаровске состоялся епархиальный семинар-практикум для редакторов и журналистов приходских Интернет-ресурсов

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Андрей Якимчук.

24.02.2013

23 февраля 2013 года  в центре молодежного движения при Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялся семинар-практикум для редакторов и журналистов приходских блогов и сайтов, организованный Информационным отделом Хабаровской епархии. Надо отметить, что это первый опыт подобного рода семинара, который собрал 24 человека, участвующих в создании информационной картины жизни приходов, отраженной на Интернет-ресурсах.

Главной задачей семинара являлось повышение профессионального мастерства приходских журналистов, для чего участникам были проведен мастер-класс по трем направлениям: созданию новостной и блоговой статьи, по работе с техническим обеспечением блога, а также по основам  репортажной съемки.

За почти четыре часа работы сотрудники Информационного отдела постарались изложить самые основные журналистские истины, дать практические советы по созданию приходского блога и основам фотографии.

В первой части, помимо теоритических основ по созданию информационного текста, были представлены типичные и распространенные ошибки, допускаемые авторами, проиллюстрированные примерами с приходских ресурсов, а также технические особенности управления блогом.

После небольшого кофе-брейка, за которым участники семинара смогли познакомиться между собой, прошел мастер-класс по фотографии.

В завершении семинара дипломами на звание лучших веб-ресурсов Хабаровской епархии в 2012 г. были отмечены:

«Лучший информационный сайт» - Приходской сайт Свято-Елисаветинского храма г. Хабаровска;

«Лучшее освещение приходской жизни» - Приходской сайт храма святителя Иннокентия Иркутского (г. Хабаровск);

«Лучший автор приходского сайта (блога)» - Анастасия Комарова. Блог Бикинского благочиния "Просто жизнь". (г. Бикин.)

 

 


Смотрите фоторепортаж


Отделы, Новости, СМИ и Интернет



наталья пишет 24.02.2013
«Лучший автор приходского сайта (блога)» - Анастасия Комарова. Блог Бикинского благочиния "Просто жизнь". (г. Бикин.) Анастасия это открытие нашей епархии в информационном пространстве. А где она здесь на снимке?
Ответить