Хабаровск православный Журнал В Хабаровске прошли мастер-классы московской театральной художницы

В Хабаровске прошли мастер-классы московской театральной художницы

Информационный отдел Хабаровской епархии

07.04.2022

2 и 3 апреля 2021 года в Хабаровске прошли мастер-классы московской театральной художницы, педагога и живописца Ольги Николаевны Малягиной.

Ольга Малягина – ведущий театральный художник Москвы, живописец и педагог. С 1980 г. работала в московских театрах как сценограф и дизайнер по костюмам. Создала костюмы к известным спектаклям, участвовала в театральных выставках.

На мастер-классе в Хабаровской духовной семинарии Ольга Николаевна поделилась с педагогами дополнительного образования нашего города своей авторской методикой, благодаря которой даже маленькие дети начинают рисовать на высоком уровне. Хабаровские преподаватели художественных школ и студий высоко оценили полученные знания.

3 апреля в организованном мастер-классе «Гармония радости» приняли участие ученики воскресных школ Христорождественского собора и храмов святой преподобномученицы Елизаветы и святителя Иннокентия Иркутского.

Встреча прошла с аншлагом: присутствовали более сорока детей и несколько взрослых – из тех, кому хватило места. Родители всячески поддерживали творческий процесс, создавая атмосферу и помогая юным художникам сменить воду или получить необходимый инвентарь.

 

Перед началом практики художница рассказала собравшимся о разных техниках рисования, а затем, в процессе, подсказывала, помогала вносить правки, и картины оживали. Тема была свободная, всё ограничивалось только фантазией участников мастер-класса, а она, как оказалось, очень богатая!

- Атмосфера на мастер-классе была свободной и творческой, руки и носы измазаны краской, но самое главное все получили огромное удовольствие и проявили фантазию, - говорят педагоги.

Результаты приятно удивили не только родителей юных художников, но и самих творцов. Работы получились яркими, разнообразными и запоминающимися.




Новости, Отделы, Образование, Культура