Хабаровск православный Журнал Конкурс православной живописи среди осужденных пройдет в Хабаровске

Конкурс православной живописи среди осужденных пройдет в Хабаровске

Информационный отдел Хабаровской епархии

21.11.2015

Хабаровские осужденные вот уже четвертый год подряд участвуют в общероссийском конкурсе православной живописи «Канон». В этом году творческий конкурс проходит в рамках регионального этапа XXIV международных Рождественских образовательных чтений и завершится в декабре 2015 года.

Для более глубокого ознакомления заключенных с иконописью в хабаровских колониях, при поддержке Отдела по взаимодействию с правоохранительными учреждениями Хабаровской епархии, пройдет серия мастер-классов художника-иконописца. Первый мастер-класс пройдет 23 ноября женской колонии села Заозерное.

Напомним, что конкурс православной живописи среди осужденных был учрежден в ноябре 2012 года Федеральной службой исполнения наказаний совместно с Синодальным отделом Московского Патриархата по тюремному служению, Общественным советом при ФСИН по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы и Общероссийской общественной организацией «Попечительский совет уголовно-исполнительной системы».

В нечетные годы проходит конкурс православной иконописи осужденных «Канон», в четные годы - конкурс православной живописи осужденных «Явление».

 

 



Новости, Отделы