Хабаровск православный Журнал В Хабаровске появился "Трудовой десант"

В Хабаровске появился "Трудовой десант"

05.10.2015

Волонтерское движение «Милосердие-ДВ», которое действует при Отделе церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии запустило проект «Трудовой десант». Это проект помощи нуждающимся семьям, одиноким пенсионерам и инвалидам по обустройству дворов в частном секторе.
Уже в октябре «трудовой десант» высадился в одном из частных дворов Хабаровска.
- Центр сопровождения семьи обратился с предложением помочь многодетной семье в уборке подворья, – сообщают волонтеры о первых результатах на странице своего движения в социальной сети «Вконтакте».  - Семья из четырех детей и отца - инвалида остро нуждалась в поддержке. С помощью волонтеров - студентов Промышленно-экономического техникума был наведен порядок во дворе и очищена территория хозяйственных построек от мусора. 
- Работа спорилась быстро, и уже через несколько часов усталые и удовлетворенные результатами мы разошлись по домам, - говорят участники. 
Как вы видите, в такой помощи очень нуждаются, поэтому те, у кого есть возможность стать «трудовым десантником», а также те, кто может помочь приобрести или одолжить инструменты, просят звонить по телефону 24 30 61



Помощь, Новости, Отделы, Милосердие