Хабаровск православный Журнал В канун праздника Успения Божией Матери митрополит Артемий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Хабаровска

В канун праздника Успения Божией Матери митрополит Артемий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Хабаровска

Информационный отдел Хабаровской епархии

27.08.2022

27 августа 2022 года, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Николай (Белозеров), настоятель кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, духовенство собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Анны Хрустовой.

На полиелее из алтаря была вынесена плащаница с изображением Успения Божией Матери. После чтения Святого Евангелия владыка Артемий совершил помазание верующих освященным елеем.

Успение Пресвятой Богородицы — двунадесятый праздник Православной Церкви, посвященный праведной кончине Божией Матери. Согласно преданию, в этот день апостолы чудесным образом собрались из мест, где они проповедовали, чтобы проститься с Пресвятой Богородицей и совершить погребение Ее пречистого тела. Богородица была взята на Небо и душою и телом.

Напомним, что завтра, в праздник Успения Божией Матери, в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери Божественную литургию в день престольного праздника возглавит митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий. Начало богослужения в 9:00.


Смотрите фоторепортаж


Митрополит, Приходы, Новости