Хабаровск православный Журнал В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы правящий архиерей совершил всенощное бдение в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери

В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы правящий архиерей совершил всенощное бдение в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Игорь Онучин

13.10.2017

13 октября 2017 года митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир совершил всенощное бдение в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери протоиерей Константин Чунчук, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, настоятель храма святителя Иннокентия Иркутского иеромонах Николай (Дроздов), настоятель храма святого благоверного Александра Невского иерей Василий Диденко, клирики Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери — иерей Андрей Дидур, иерей Николай Столбиков.

Богослужебные песнопения исполнил хор Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери.

После чтения Святого Евангелия владыка Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершении богослужения митрополит Владимир поздравил все с праздником и обратился с архипастырским словом к прихожанам:

— Порой, когда все человеческие средства и силы исчерпаны, и мы стоим на грани отчаяния и уныния, нужно помнить, что Матерь Божия простирает свой материнский покров над нами. Большинство из нас знает, что такое материнская любовь, забота, материнская молитва. Будем помнить, что у нас, помимо родителей, есть еще Матерь Божия, которая о нас заботится, всех нас любит, над всеми простирает свой материнский покров, которая нас защищает, утешает и согревает.

Завтра, 14 октября, митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир возглавит праздничную Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы. Начало богослужения в 09:00.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы