Хабаровск православный Журнал В четверг Светлой седмицы митрополит Артемий совершил Литургию в храме Георгия Победоносца в селе Сосновка

В четверг Светлой седмицы митрополит Артемий совершил Литургию в храме Георгия Победоносца в селе Сосновка

Информационный отдел Хабаровской епархии

06.05.2021

6 мая 2021 года, в четверг Светлой седмицы, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил Божественную литургию в храме святого великомученика Георгия Победоносца в селе Сосновка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров), благочинный Троицкого благочиния протоиерей Валерий Масленников, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца в селе Сосновка протоиерей Сергий Мещеряков, клирики епархии.

6 мая Православная Церковь празднует память святого великомученика Георгия Победоносца - одного из самых почитаемых в христианстве святых.

По церковному преданию Георгий родился в III веке в христианской семье в малоазийском городе Бейрут. Поступив на службу в римское войско, он прославился своей храбростью, был замечен императором Диоклетианом (284-305) и выдвинут в старшие военачальники. Георгий совершил немало ратных подвигов и чудес, за что был назван Победоносным.

Святого великомученика Георгия Победоносца чтят как воплощение воинской доблести и преданности долгу.

Хабаровский храм в честь этого святого находится рядом с воинской частью, и многие военные приходят помолиться своему покровителю.

После богослужения митрополит Артемий поздравил верующих с Пасхой Господней и престольным праздником.


Новости, Приходы, Митрополит