Хабаровск православный Журнал В Берёзовке заложено основание храма в честь блаженнной Матроны Московской

В Берёзовке заложено основание храма в честь блаженнной Матроны Московской

Дмитрий Пономарев (Хабаровская духовная семинария). Фото: Науменко Павел

25.10.2013

24 октября 2013 г. в поселке Березовка состоялась закладка храма в честь святой блаженной Матроны Московской. По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия возглавил закладку храма клирик Свято-Иннокентьевского храма Хабаровска и настоятель недавно образованного прихода в честь блаженной Матроны Московской священник Борис Зубарев. Сослужил отцу Борису штатный священник того же храма Владимир Ермаков. За богослужением пел хор Хабаровской духовной семинарии под руководством регента Погор Юлии Евгеньевны.

В качестве почетных гостей были приглашены благотворители этого храма: министр строительства Хабаровского края Попов Андрей Леонидович, помощник вице-губернатора Хабаровского края Гриценко Юрий Викторович, генеральный директор ОАО «ДГК» Шукайлов Михаил Иннокентьевич и директор проектной фирмы ООО «ГАЛА-ПРОЕКТ» Улановский Юрий Николаевич.

По православной традиции капсулу, с именами благодетелей и особо помогающих в строительстве храма прихожан, закладывают в основание храма, и далее их имена будут поминаться в будущем храме за каждым богослужением.

Практически пятнадцать лет жители поселка и священнослужители пытались построить здесь храм, и вот, наконец, по молитвам будущих прихожан в поселке Березовка началось строительство дома Божия.



Новости, Приходы



Татиана пишет 28.10.2013
Тема: В Берёзовке заложено основание храма в честь блаженной Матроны Московской.
Сердечно поздравляю всех православных жителей посёлка Берёзовка с началом стоительства храма !
Ответить