Хабаровск православный Журнал Участники приходского молодежного клуба окажут помощь одиноким пожилым людям

Участники приходского молодежного клуба окажут помощь одиноким пожилым людям

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

22.06.2018

Участники приходского молодежного клуба «Встреча» под руководством священника храма святой преподобномученицы Елизаветы иерея Константина Хабибова решили помогать одиноким пожилым людям в решении различных бытовых и хозяйственных проблем.

Первыми шагами приходской молодежи в этом направлении стало знакомство с будущими подопечными и оценка предстоящей работы. Зачастую люди преклонного возраста не в состоянии справиться с элементарными бытовыми проблемами, поэтому необходимо понять, что требуется сделать для «подшефного» в каждом конкретном случае. 

19 июня ребята из молодежной группы посетили первую подопечную — Аллу Дмитриевну. В 81 год ей тяжело самой справляться с хозяйством, помощь от молодых волонтеров пожилая женщина приняла с радостью. Во время чаепития с принесенными ребятами и священником угощениями Алла Дмитриевна рассказала, что особенно нуждается в помощниках при проведении уборки, а также небольшого косметического ремонта квартиры.

Православная молодежь клуба «Встреча» приглашает всех желающих присоединиться к благому начинанию и  оказать посильную помощь  одиноким пожилым людям.

Дополнительную информацию можно получить у руководителя группы священника Константина Хабибова по телефону +7(914) 198-29-16.


Помощь, Приходы, Новости