Хабаровск православный Журнал Участники приходского клуба прошли сеанс зоотерапии

Участники приходского клуба прошли сеанс зоотерапии

Ирина Таенкова

02.04.2017

31 марта 2017 года для детей из приходского клуба многодетных семей «Ландыши», действующего при Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери, в рамках совместного социального проекта зоосада «Приамурский» и краевой ассоциации «Здоровье и семья», проведено очередное тематическое занятие зоотерапией.

В зоосаде ребята рассказали о том, как они видят сохранение природы, защиту зверей и птиц, отгадали шуточные загадки об обитателях зоосада. Ко Дню перелётных птиц — 1 апреля — участники занятия вспомнили, кто прилетает в наш край весной, и как можно помочь птицам обустроить жилье — соорудить скворечник.

Ребята также приняли участие в веселой эстафете «Собери корм животным», а затем отправились на «домашнюю ферму», где сами покормили козлят и поросят. Дети с удовольствием осмотрели все вольеры с обитателями зоосада, и даже увидели маленького медвежонка, решившего погреться на солнышке.

Маленькие любители животных приняли участие в экспресс-опросе, получили призы, наклейки и буклеты о здоровом образе жизни, журнал для семейного чтения «Золотой Ригмёнок», который издает зоосад «Приамурский». Завершилось посещение зоосада фотографией на память.


Новости, Приходы, Семья