Хабаровск православный Журнал «Трудные» семьи побывали в «сердце» семинарии

«Трудные» семьи побывали в «сердце» семинарии

Сектор поддержки материнства, детства и семьи Хабаровской епархии

22.04.2015

17 апреля 2015 г. в рамках работы семейного клуба выходного дня «Вера, надежда, любовь» для семей, состоящих на социальном обслуживании в КГБУ «Центре социальной помощи семье и детям», а также для детей из отделения социальной реабилитации была организована интересная и познавательная обзорная экскурсия по Спасо-Преображенскому кафедральному собору и Хабаровской духовной семинарии.

Перед началом экскурсии всем участникам руководитель сектора поддержки материнства, детства и семьи Хабаровской епархии  В.И. Дегтярева подарила пасхальные ленточки и значки, которые с благодарностью были приняты и немедленно приколоты взрослыми и детьми.

Экскурсия началась с «сердца» семинарии - домового храма в честь Иннокентия Московского,  где гости смогли помолиться и попросить помощи у мироточивой иконы покровителя духовного заведения.

В ходе посещения семинарии семьи узнали об исторических этапах освоения и развития православия на Дальнем Востоке, увидели учебные аудитории, где получают знания семинаристы, посетили библиотеку и  сделали памятный снимок в актовом зале.

Во второй части  экскурсии  семьи посетили Спасо – Преображенский кафедральный собор, где они и воспитанники центра получили уникальную возможность подняться на колокольню собора высотой 87 метров, увидеть город с высоты,  услышать праздничный колокольный звон  и попробовать себя в роли звонаря.  Экскурсия была не случайной, а являлась частью пасторской практики семинаристов, которую  проводил уже знакомый с участниками клуба «Вера, надежда, любовь» студент 2 курса Трофимов Николай.




 

 



Новости, Отделы