Хабаровск православный Журнал "Так принято в их коллективе - всегда стараться делать что-то доброе"

"Так принято в их коллективе - всегда стараться делать что-то доброе"

По материалам сайта "Милосердие - ДВ"

13.06.2019

11 июня 2019 года Социальный отдел Хабаровской епархии принимал  гостей:сотрудников группы компаний «Тари» во главе с руководителем Натальей Африкановой, которая уже не первый год помогает богадельне, выделяя средства на аренду квартиры, в которой живут пожилые люди, нуждающиеся в помощи.

- Не раз стараниями ее коллектива устраивались праздники и поздравления для наших пожилых подопечных. Даже если не удается присутствовать лично, Наталья Викторовна все равно передает в богадельню подарки и поздравления к праздникам, - рассказали в Соцотделе. - Сотрудники «Тари» — стоматологи и персонал —  тоже стараются не отстать: регулярно собирают вещевую помощь для нашего гуманитарного склада, а, бывало, что и в фасовке продуктов находили время поучаствовать. Так уж принято в их коллективе — всегда стараться делать что-то доброе.

Долгожданная встреча произошла в день памяти известного и почитаемого святого и врача - святителя Луки (Войно-Ясенецкого). "Неслучайная случайность", что именно в этот день медики нашли время побывать в храме.

Гостей радушно встречал руководитель Социального отдела иерей Николай Ворожбит, к которому присоединились почти все сотрудники отдела. Началась встреча с благодарственного молебна святителю Луке.

Наталью Викторовну ждал сюрприз — батюшка передал ей архиерейскую грамоту, подписанную лично митрополитом Артемием. К этой благодарности за усердные труды во славу Церкви Божией отец Николай добавил немало теплых слов нашей благодетельнице, а еще - красивый букет!

После для гостей провели небольшую экскурсию по Елизаветинскому храму, по нижнему приделу, проводили в особое место — на звонницу. Конечно, показали и гуманитарный склад. Даже те, кто здесь уже бывал, отметили изменение: склад стал намного больше. Тем же, кто оказался здесь впервые, тоже было интересно своими глазами увидеть, куда попадает и как распределяется  передаваемая ими помощь.

Продолжили встречу за дружеским чаепитием, но длилось оно недолго, ведь главное для наших друзей — пациенты, которых нельзя заставлять ждать.



Новости, Отделы