Хабаровск православный Журнал Социальный отдел Хабаровской епархии: доброту и любовь сложно измерить в килограммах

Социальный отдел Хабаровской епархии: доброту и любовь сложно измерить в килограммах

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

17.01.2019

Сотрудники гуманитарного склада, действующего при Отделе по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии, подвели итоги работы за декабрь ушедшего года.

На сегодняшний день склад постоянно помогает 258 семьям, а также отвечает на многочисленные  обращения бездомных, погорельцев, людей, внезапно оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

В декабре 2018 года подопечным семьям выдано 143 продуктовых набора, 296 комплектов одежды, 24 грудных малыша обеспечили детским питанием, а четверо малышей обрели коляски. Двоих новорожденных полностью обеспечили «приданным» при выписке из родильного дома. Тем, кто не мог приехать на склад и получить вещи или продукты самостоятельно, помогли автоволонтеры соцотдела.

Также была оказана «разовая» помощь нуждающимся. В приют для бездомных переданы одежда и обогреватели, в приходы сел Осиновая Речка, Приамурское, Маяк направлено более 150 мешков с одеждой. Погорельцам из села Камышовка тоже удалось помочь одеждой и бытовыми принадлежностями.

- Отдельная часть — работа с бездомными. За месяц наши складские труженицы Надежда Михайловна и Ольга Федоровна «одели и обули» 163 человека.  А еще наши постоянные благотворители, желающие остаться неизвестными, пожертвовали довольно много лапши быстрого приготовления для бездомных, а для малышей — подгузники и детское питание. Сотрудники епархиального склада от души благодарят всех, кто оказывает любую помощь ближним, ведь доброту и любовь сложно измерить в килограммах или штуках.







Новости, Отделы, Помощь