Хабаровск православный Журнал Сотни хабаровчан посетили праздничные богослужения, посвященные Богородице

Сотни хабаровчан посетили праздничные богослужения, посвященные Богородице

Информационный отдел Хабаровской епархии

04.12.2015

4 декабря все православные празднуют Введение во храм Пресвятой Богородицы. В это день христиане вспоминают, как святые Иаоким и Анна привели трехлетнюю Деву Марию в Иерусалимский Храм. Так родители Богородицы исполнили свое обещание посвятить долгожданную дочь Богу.

Вспоминают этот день и в Хабаровске: сотни верующих, несмотря на снежные преграды, посетили праздничные богослужения. Кстати, в краевом центре с 1999 года существует приход в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы, который действует в поселке Горького. Но верующим стало тесно, ведь приход расположен в здании общежития Хабаровский судостроительного колледжа, а число желающих его посещать растет.

- Нам здесь очень хорошо, - говорит прихожанка Людмила Самсонова. – Но очень тесно.

Новый храм, проект которой благословил митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий в октябре 2015 года, будет вмещать в себя 500 человек. Церковь в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы, которую планируют построить на улице Покуса, рядом с Домом ветеранов, будет представлять собой пятикупольный храм с колокольней. Рядом с храмом будет возведен двухэтажный причтовый дом с учебными классами воскресной школы, библиотекой и трапезной. На прихрамовой территории будет разбит фруктовый сад.


Новости, Приходы