Хабаровск православный Журнал Состоялось собрание социальных работников епархии

Состоялось собрание социальных работников епархии

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

28.05.2017

26 мая 2017 года в епархиальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению прошло собрание, на которое были приглашены социальные работники городских приходов, руководители и кураторы социально значимых проектов и координирующие социальные направления священники.

Формальным поводом, по которому руководитель отдела иерей Николай Ворожбит собрал коллег за одним, столом стало приближение Дня социального работника. Отец Николай поздравил гостей с наступающим праздником, поблагодарил за усердные труды, вручил благодарственные письма.

В ходе встречи о свой работе рассказали руководители реабилитационного центра «Выбери жизнь», центра «Надежда», проекта «Мамина школа», геронтологического клуба «Оптимист» и нескольких других. Поделились своими проблемами и заботами приходские социальные работники.

В милосердном служении, как и в любом другом, обмен опытом и поддержка коллег и единомышленников способствуют  профессиональному росту и развитию, поэтому традиция подобных встреч обязательно будет продолжена.


Новости, Отделы, Милосердие