Хабаровск православный Журнал Состоялась встреча волонтерского проекта «Родная земля» с православной молодежью Хабаровска

Состоялась встреча волонтерского проекта «Родная земля» с православной молодежью Хабаровска

Информационный отдел Хабаровской епархии

03.08.2022

1 августа 2022 года в Хабаровской духовной семинарии состоялась встреча молодежного движения Хабаровской епархии и молодежного волонтерского проекта московского Сретенского монастыря «Родная земля».

«Родная земля» — это молодежный волонтерский проект Сретенского монастыря, главной целью которого является укрепление церковной жизни в отделенных от центра страны населенных пунктах. Проект помогает дальним приходам России создать такую среду, которая способствует развитию талантов, рождает атмосферу радости, творчества и любви, а также своим примером показывает, какой интересной может быть жизнь в Церкви.

- Очень часто молодежь приходит в храм и не знает, чем здесь заняться, не может найти ответ на вопрос - в чем смысл христианской жизни? Смысл христианской жизни – это вера и дело. Именно через такие проекты как «Родная земля» осуществляется то самое «дело», - рассказывает участница проекта Ирина Плешинец.

В ходе встречи волонтеры во главе с руководителем проекта иеромонахом Иринеем (Пиковским) провели презентацию, где рассказали о миссии «Родной земли» православной молодежи Хабаровска. Кроме того, были организованы совместные игры, ответы на вопросы ребят о деталях работы проекта, а также активное общение за чаем после презентации.

В свою очередь руководитель молодежного отдела Хабаровской епархии иерей Андрей Долгополов вместе с православной молодежью города рассказал о своем движении, миссионерской деятельности и многолетнем опыте работы в этой области.

- Благодаря проведенной встрече нам удалось не только передать свой опыт, но и узнать особенности миссии на Дальнем Востоке. Мы надеемся, что связь с новыми друзьями даст плоды и местные активные прихожане также примут участие в наших дальнейших экспедициях, - рассказывают организаторы проекта «Родная земля».


Смотрите фоторепортаж


Новости, Отделы, Молодежное движение