Хабаровск православный Журнал Школьники из Вяземского встретились с хабаровской православной молодёжью

Школьники из Вяземского встретились с хабаровской православной молодёжью

Информационный отдел Хабаровской епархии

27.03.2023

25-26 марта 2023 года школьники из города Вяземский приехали в Хабаровск по приглашению Молодёжного отдела Хабаровской епархии.

Эта встреча состоялась после миссионерской поездки активистов Молодёжного отдела в школы Вяземского района по приглашению руководителя Молодёжного отдела иерея Андрея Долгополова.

Встретил тринадцать старшеклассников сам отец Андрей Долгополов совместно с православными активистами.

Гости познакомились с Хабаровской духовной семинарией: экскурсию по духовной школе и храму святителя Иннокентия Московского провели для них семинаристы.

Вечером ребята молились за богослужением в Никольском храме на Прогрессивной. Некоторые из них исповедовались и причастились на Божественной литургии в воскресенье. У кого-то это было первое в жизни причастие. Было решено, что некрещёные ребята будут готовиться ко Крещению, которое запланировано на православном молодёжном форуме в мае.

- Во воскресенье мы проводили с ними время, общались, говорили о вере, играли в игры, играли на гитаре, ребятам очень понравилось такое общение, это возможность узнать больше о православии, о Церкви, возможность познакомиться с православными людьми и найти себе друзей, - поделились участники молодёжного движения.

 



Новости, Молодежное движение