Хабаровск православный Журнал Сестры милосердия и волонтеры поздравили с Пасхой пациентов Краевого клинического центра онкологии

Сестры милосердия и волонтеры поздравили с Пасхой пациентов Краевого клинического центра онкологии

Сестричество милосердия

10.05.2013

Сестры милосердия Елисаветинского Сестричества вместе со своим духовником иереем Николаем Ворожбитом, воспитанниками Воскресной школы Елисаветинского прихода и добровольцами проекта «Рак не рок, когда с нами Бог!» посетили пациентов в Краевом клиническом центре онкологии. Визит православных добровольцев в Пасхальный праздник для больных онкологического центра стал добрым знаком и подтверждением того, что у Бога никто и никогда не забыт.

Для многих  добровольцев праздничное посещение онкологического центра стало первым практическим опытом общения с онкологическими больными  и посильным участием в деле жертвенного милосердного служения ближним. Они сумели поделиться частичкой собственной Пасхальной радости, исполняя тропари, раздавая  украшенные, освященные яйца, брошюры, утешая и молясь о пациентах онкологического центра.

Пасхальные поздравления и подарки принимали и те, кто называл себя неверующими и даже представители иных вероисповеданий. Для укрепления веры и утешения больных раком - православных и инославных верующих, а также некоторых атеистов, отец Николай вместе с праздничной иконой Воскресения Христова взял рукописную икону с частицей мощей святителя Луки Крымского.


Новости, Приходы, Помощь, Милосердие