Хабаровск православный Журнал Семинаристы приняли участие в межвузовском конкурсе «Защитник Отечества»

Семинаристы приняли участие в межвузовском конкурсе «Защитник Отечества»

игумен Ефрем (Просянок), первый проректор Хабаровской духовной семинарии

23.02.2011

В соответствии с Постановлением Губернатора Хабаровского края от 15.04.2003 г. № 122, планами работы Министерства образования Хабаровского края на 2011 г., Совета ректоров вузов Хабаровского края и ЕАО на 2010-2011 учебный год 21 февраля состоялся IХ межвузовский конкурс «Защитник Отечества», посвященный 66-й годовщине победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Учредителями данного конкурса являются: Министерство образования и науки Хабаровского края, Совет ректоров вузов Хабаровского края и ЕАО, Хабаровский пограничный институт ФСБ России.

Хабаровскую духовную семинарию представляла команда из четырех человек: Дмитрий Апатов, Дмитрий Вяткин, Денис Ногтев и Николай Усков. Возглавил команду преподаватель физической культуры, кандидат педагогических наук священник Василий Диденко. Конкурс состоял из нескольких этапов: лыжная гонка на 1 км, стрельба с места по неподвижной цели, метание учебных гранат на точность, разжигание костра в полевых условиях из предложенных подручных средств, перетягивание каната.

Семинаристы приняли участие в межвузовском конкурсе «Защитник Отечества»<br />

Конкурс "Перетягивание каната"

В общекомандном зачете семинаристы заняли 9-е место из 13-ти возможных. Но на некоторых этапах наша команда показала лучшие результаты. Так, в стрельбе по неподвижной цели студент 4 курса Дмитрий Апатов занял 3-е место, весьма успешным был первокурсник Дмитрий Вяткин в метании учебных гранат. На перетягивании каната студенты духовной семинарии опередили соперников из Дальневосточной государственной академии физической культуры!

Администрация, преподаватели, студенты и сотрудники Хабаровской духовной семинарии благодарят команду за участие в межвузовском конкурсе и желают дальнейших достижений!


Новости