Хабаровск православный Журнал Сборная страны празднует победу в чемпионате мира по хоккею с мячом

Сборная страны празднует победу в чемпионате мира по хоккею с мячом

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Павел Науменко

06.04.2015

5 апреля 2015 года победой сборной России завершился Чемпионат мира по хоккею с мячом, проходивший в Хабаровске. Сборная нашей страны побеждает в чемпионате мира в этом виде спорта уже третий раз подряд и девятый раз в истории.

Многие назвали эту победу чудом. Хотя, прежде всего, стоит сделать ставку на мастерство игроков и тренеров команды. А перед финальной игрой в домовом храме Хабаровской духовной семинарии в честь святителя Иннокентия митрополита Московского был совершен молебен, который возглавил митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

Участниками молебна стали известные деятели спорта: президент федерации хоккея России Владислав Александрович Третьяк, чемпион мира по боксу, вице-президент ФХМР Николай Сергеевич Валуев, президент федерации хоккея с мячом Борис Иванович Скрынник. После молебна митрополит Игнатий высказал надежду на то, что Господь услышит совместные молитвы и даст силы членам сборной России для защиты чести страны на ледовой арене. По словам владыки, наши спортсмены занимаются очень важным делом - воспитывают подрастающее поколение своим примером.

- Спорт – это важна часть жизни общества, поэтому  мы молились за победу, которая России очень нужна, - заключил владыка.



 



Новости, Митрополит, Семинария