Хабаровск православный Журнал Сбор военного духовенства Восточного военного округа прошел в Хабаровске

Сбор военного духовенства Восточного военного округа прошел в Хабаровске

Информационный отдел Хабаровской епархии

25.11.2017

21–23 ноября 2017 года в Знаменном зале Военно-исторического музея Восточного военного округа прошел учебно-методический сбор помощников командиров по работе с верующими военнослужащими ВВО.

Это уже пятый сбор, который объединил священников Приамурской, Приморской, Забайкальской митрополий, а также Сахалинской и Благовещенской епархий. Основной задачей подобных сборов является обмен опытом и обсуждение актуальных проблем, с которыми сталкивается военное духовенство, совершающее служение на территории Восточного военного округа.

В этом году для оперативной коммуникации при решении общих задач было принято решение создать профильную группу в одном из популярных мессенжеров.

Помимо основной рабочей программы для участников сбора были организованы и дополнительные мероприятия: священнослужители посетили Свято-Успенское архиерейское подворье и приняли участие в круглом столе «Русская классическая военная педагогика», организованном отделом по духовно-патриотическому воспитанию Хабаровской епархии.

 



Новости, Отделы