Хабаровск православный Журнал Сбор продуктов питания ко Дню бездомного человека объявляет социальный отдел Хабаровской епархии

Сбор продуктов питания ко Дню бездомного человека объявляет социальный отдел Хабаровской епархии

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

24.03.2023

«Днем бездомного человека» в России назван последний понедельник каждого марта, в этом году дата выпадает на 27-е число. Ежедневно за помощью на Гуманитарный склад социального отдела епархии обращаются люди, оказавшиеся, по различным причинам, без крыши над головой. Просят они, чаще всего, продукты питания и тёплые вещи. Накануне этой даты соцотдел запускает акцию по сбору помощи для бездомных.

В первую очередь нужны продукты питания: лапша, заварной картофель, каши, консервы и другие продукты быстрого приготовления, не требующие специальных условий хранения. Также нужны чай в пакетиках, сахар, кондитерские изделия.

Все это можно принести на Гуманитарный склад Хабаровской епархии, расположенный по адресу: Хабаровск, улица Воронежская, 49/А.

Помочь можно и денежным пожертвованием. Для этого нужно перейти по ссылке.

Или  пожертвовать через Сбербанк-онлайн: найдите организацию «Милосердие ДВ», далее следуйте подсказкам системы. Назначение платежа: «Пожертвование на бездомных». Количество и сумма платежей не ограничены. Комиссия с плательщика не взимается.

Отметим, что на Гуманитарном складе также всегда очень нужна мужская обувь и сезонная верхняя одежда.

 



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь